Меню сайта

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Друзья сайта

Рейтинг Костромских ресурсов

 

Моя Почта

svb@mail.ru

ICQ -596970362

Модератор сайта

Вавин Вадим

dromoman2008@mail.ru

Рыбалка | Прогноз клева

 

Рейтинг

Rambler's Top100

PageRank

ОРТ программа Время о сайте

Обмен ссылками

Официальный сайт г.Нерехта


Чистые Боры Неофициальный сайт города Галича



» 2009 » Октябрь » 05

Долго бы в поселке еще не видать улиц с новым дорожным покрытием, если бы не 131-й федеральный закон. Как раз этот законодательный документ касается всех, от мала до велика. Власть в поселке передали местному самоуправлению, и благоустройство «закрутилось». Сначала взялись за такое важное дело, как строительство дороги по Красноармейской улице, сейчас уже многие и забыли, какие здесь были ямы да канавы, портили всем настроение и нервы. Не пройти было и не проехать, а теперь красота…

Скромно, незаметно, без шума и аплодисментов наши дорожники построили дорогу по улице Советской, а здесь был овраг, куда десятками лет сваливали мусор, теперь улицу не узнать.

В ко ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: dromoman2008 | Дата: 2009-10-05 | Комментарии (0)

http://www.ortat.com/

Такое отношение к корреспонденту, как в ЗАО «Ортат», можно поставить в пример (как эталон) иным поселковым и районным чиновникам и руководителям. Сколько уж раз бывало: ничего говорить не стану, потому что не хочу, и вообще оставьте меня все в покое. Здесь же солидное производственное предприятие с весьма специфическим производством, частное по сути и имеющее к нашему району то лишь отношение, что располагается на его территории, платит налоги в наш бюджет, и работают здесь, в основном, костромичи и сусанинцы, и вот, поди ж ты. Сразу три директора – исполнительный О.И. Головкина, производственный Г.Ю. Златоустовский и директор по качеству Л.В. Шувалова – под чашечку ароматного кофе предлагают: задава ... Читать дальше »

Просмотров: 1158 | Добавил: dromoman2008 | Дата: 2009-10-05 | Комментарии (0)

Какую историческую ценность представляют собой возведенные в советское время в больших и малых городах, селах жилые дома, школы, кинотеатры, Дома культуры, больницы, сработанные по типовому проекту (которые на пальцах пересчитаешь) и растранжиривание тысячами экземпляров? Правильно, никакой. Мало того, что массовое производство, да еще и в большинстве из них никакой «изюминки». То ли дело здания старинные, те же барские усадьбы, например. Вот уж их-то в похожести не упрекнешь, и едва ли не каждую можно считать памятником архитектуры, тем более, что много ли их до наших дней сохранилось. Каждый их основатель, от мелкого помещика до предводителя дворянства, стремился возвести что-то свое, особенное, но непременно приятное для глаза и, по возможности, не похожее на другие. И ведь получилось же.

... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: dromoman2008 | Дата: 2009-10-05 | Комментарии (1)

Во времена всеобщего кризиса выживать всем тяжело, трудно предпринимателям открывать новое дело или сохранить уже имеющийся бизнес. Нелегко тем, кто производит свою собственную продукцию, потому что продаваемый товар надо сначала создать. Вложить в этот процесс придется немалые средства, знания, предпринимательскую смекалку. Если все получится, нанять людей, которые будут производить этот самый товар. Создать коллектив, направленный на общее дело, умело управлять своим детищем… Уже потом – обеспечить надежный сбыт продукции, иначе зачем все это?

Сусанинская швейная фабрика принадлежит костромскому предпринимателю чуть больше года, в области у Ф.Я. Ковтуна свой собственный отлаженный бизнес. У нас в районе основной ассортимент – спецодежда для охотников и рыбаков. На фабрике шьют много ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: dromoman2008 | Дата: 2009-10-05 | Комментарии (0)

Короткая справка: Владимир Кудрявцев – поэт, журналист, член союза писателей. Работал на телевидении. Редактировал газету «Вологодский комсомолец», возглавлял департамент культуры Вологодской области. Автор книг «Венцы», «Благословение», «Алевтинин ручей», «Пророчество кукушки», «Исповедальный день», «Заклинание», «Мы рубим дом», «Осень» света», «Град Китеж» и др. Родился в д. Попово Сусанинского района, живет в Вологде.

 

- Ожидал, что придут люди, которых знаю, перед которыми ответственен, словно опять сдаю экзамен, своеобразный отчет о прожитой мною уже не маленькой жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 1476 | Добавил: dromoman2008 | Дата: 2009-10-05 | Комментарии (0)