Меню сайта

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Друзья сайта

Рейтинг Костромских ресурсов

 

Моя Почта

svb@mail.ru

ICQ -596970362

Модератор сайта

Вавин Вадим

dromoman2008@mail.ru

Рыбалка | Прогноз клева

 

Рейтинг

Rambler's Top100

PageRank

ОРТ программа Время о сайте

Обмен ссылками

Официальный сайт г.Нерехта


Чистые Боры Неофициальный сайт города Галича



» 2009 » Май » 23
18 мая, в Международный день музеев, был объявлен день открытых дверей и в нашем краеведческом музее. Об акции было объявлено заранее. С утра посмотреть нашу экспозицию, посвященную И. Сусанину и Дому Романовых, пришли казаки из Владимирской области. Верхом на лошадях они проделали путь в тысячу километров, чтобы побывать в наших краях. Наша деревня Меленки, по их мнению, имеет прямое отношение к факту возникновения города Меленки, где они проживают.
Экскурсии в этот день проводила Т.А. Груздева, директор музея. После визита гостей в музей пришли дети, ученики начальных классов Сусанинской средней школы. История родного края, подвиг И. Сусанина, красочно рассказанные опытным экскурсоводом, как всегда, полностью завладели вниманием школьников.
В этот день работники музея принимали поздравления со всех сторон, неожиданным и приятным сюрпризом слала телеграмма от лидера ЛДПР В.В. Жириновского.
Наш Сусанинский краеведческий музей ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: dromoman2008 | Дата: 2009-05-23 | Комментарии (0)

В общественную приемную обратилась жительница улицы Леонова, дом №8, Капитолина Николаевна Вихарева с заявлением в котором возмущается тем, что возле дома спиливают посажанные жильцами кусты и деревья. «Мы эти деревья и кусты сажали, оберегали, хранили как зеницу ока, - пишет она, - а сейчас бригада мужчин с бензопилой спиливают их и увозят топить бани. Просим помочь нам, впереди праздники, где посушить белье, особенно нижним этажам, ведь у них нет балконов. Мы всегда навязывали бечевками к березам, а все спилили и увезли с бечевками. Эти наши деревья помешали депутатам, им надо вешать антенны-тарелки, так вот и убрали деревья. Сейчас как в пустыне вокруг дома, только машины припарковывают, развели грязь, - возмущается женщина.
А еще она пишет, что окна в подъезде не прикрываются, дверь развалилась. «На зиму позатычем дыры, - да картоном от коробок заколотим, ... Читать дальше »
Просмотров: 895 | Добавил: dromoman2008 | Дата: 2009-05-23 | Комментарии (0)

Широкий общественный резонанс вызвала публикация «Для сведения пассажиров», напечатанная в газете «Сусанинская новь» 14 мая. В ней говорится о прекращении Костромским ПАПТ №3 пассажирских перевозок по пригородным маршрутам Сусанинского района и внутрипоселковому маршруту в связи с представлением прокуратуры Сусанинского района. Считаю своим долгом прокомментировать эту ситуацию. Безусловно, органы прокуратуры являются надзорными органами исполнений действующего законодательства. Право и обязанность прокуратуры – выносить любые представления, протесты, другие нормативные документы в адрес тех исполнителей, которые нарушают нормы действующего законодательства. Но, тем не менее, как отметил президент Российской Федерации, в стране только два процента подвижного состава, который обеспечен всем необходимым, чтобы исполнить в полной мере федеральный Закон «О защите прав инвалидов».
Сведения, которые указаны в публикации, немного преувелич ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: dromoman2008 | Дата: 2009-05-23 | Комментарии (0)