Что читаем - Форум сайта посёлка Сусанино

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-04-25, 11:27 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: dromoman2008  
Форум сайта посёлка Сусанино » Развлечения!!! » Музыка, видео и всё что интересно. » Что читаем (Книги, авторы, статьи в интернете, обсуждение)
Что читаем
dromoman2008Дата: Четверг, 2008-11-13, 1:16 PM | Сообщение # 1
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
Закончил читать сериал Звягинцева Василия "Одиссей покидает итаку" - фантастика.
Час читаю Орехова Василия "Зона поражения" и "Акция огня" у него как я понял серия типа Сталкер, Чернобылькая АЭС
 
ximikДата: Четверг, 2008-11-13, 9:51 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Читал Александра Покровского "Расстрелять" и "Расстрелять-2" про военных подводников.Ине только подводников. Вот оно истинное лицо Вооруженных сил biggrin
 
dromoman2008Дата: Пятница, 2008-12-05, 10:30 PM | Сообщение # 3
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
"Расстрелять" А. Покровского первая книга понравилась - посмеялся на 4+ тянет, а Расстрелять-2 читать никому не советую, такое ощущение что писатель исписался оценка 2-

Эсли взять тему армии читайте Чекунова Вадима "Кирза" история солдата от новобранца до дембеля. (дедовщина)

Великолепная фантастика Глуховского Дмитрия "Метро-2033" (жизнь в Московском метро после ядерной войны)

Сейчас читаю (посоветовали) Экслер Алекс "Записки невесты программиста" говорят юмор.

 
dromoman2008Дата: Воскресенье, 2008-12-21, 10:52 PM | Сообщение # 4
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
Экслер Алекс "Записки невесты программиста" - точно юмор, смеялся от души, советую почитать.

Начал читать Хобб Робин "Сага о видящих" - в 3 книгах, фантастика, не могу оторваться, очень нравиться

 
alexДата: Пятница, 2008-12-26, 5:54 PM | Сообщение # 5
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Читаем серию книг STALKER, а точнее последнюю из трилогии Вячаслава Шалыгина "Тринадцатый сектор", хотя может быть будет и продолжение. До неё прочитано двенадцать книг из этой серии, впечатления только положительные.

Иные вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
 
dromoman2008Дата: Суббота, 2008-12-27, 8:45 PM | Сообщение # 6
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
alex, Я сериалы люблю читать, только не в больших объемах - лучше всего в 3-5 книгах, иначе приедается, и хочется или побыстрее дочитать или бросить особенно если серия дольшая - книг на 10-15. Последние книги автор буквально портит так-как исписался и много повторений. Хотя автор автору рознь. Обовсех я судить не могу.
 
alexДата: Суббота, 2008-12-27, 9:13 PM | Сообщение # 7
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Из большой серии книг прочитан "Ричард длинные руки" автор Гай Юлий Орловский, на данный момент серия насчитывает 19 книг. Большая часть серии читается легко, но ближе к концу уже скучновато.
PS: серия STALKER состоит в основном из книг разных авторов.


Иные вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
 
dromoman2008Дата: Суббота, 2008-12-27, 9:59 PM | Сообщение # 8
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
alex, А читаешь как? Книжки покупаешь или с компа?
 
alexДата: Суббота, 2008-12-27, 10:28 PM | Сообщение # 9
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
STALKER и Орловский эти серии у меня куплены, из STALKERа есть и несколько скачанных. В основном предпочитаю книги покупать, на компе читать неудобно глаза устают быстро.

Иные вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
 
dromoman2008Дата: Воскресенье, 2008-12-28, 2:37 PM | Сообщение # 10
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
alex, Скачал всю серию. Посмотрим, почитаем. Оказывается в серию еще входит сборник рассказов, это по мимо авторов.
А мне выгодней и удобнее читать с компа. Поставил себе ICE Book Reader Professional и не знаю хлопот.
 
alexДата: Воскресенье, 2008-12-28, 9:43 PM | Сообщение # 11
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
dromoman2008, мне лично понравились все книги этой серии. В ICE Book я тоже читал, удобная программка, но монитор компьютера и реальную книгу все равно не сравнить. К тому же все понравившиеся мне книги я стараюсь купить для домашней библиотеки.

Иные вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
 
dromoman2008Дата: Воскресенье, 2008-12-28, 10:19 PM | Сообщение # 12
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
alex, Если покупать, та я раззарюсь, читаю очень быстро, день два на книжку уходит. Да и выбор у нас в Сусанино небольшой, только на базаре по средам можно купить, да и там одна ерунда.
 
alexДата: Понедельник, 2008-12-29, 8:58 PM | Сообщение # 13
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитал книгу Вадима Чекунова "Кирза" за день, вспомнил армию. Из тех книг, которые читал эта описывает армию более реально, большая часть событий описываемых автором была и у нас в части. Оценка 5.
Из книг по теме армия можно почитать "Оружие возмездия" автор Олег Дивов.


Иные вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
 
dromoman2008Дата: Понедельник, 2008-12-29, 9:34 PM | Сообщение # 14
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
alex, Сегодня не строчки не прочитал, сегодня пьянка на работе была. И скорее всего читать с больной головой небуду. У меня 3 книга Сага о Видящих не дочитана.
 
alexДата: Среда, 2008-12-31, 1:53 PM | Сообщение # 15
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Купил книгу "Ночной патруль" автор Артур Черный. Прочитаю напишу отзыв.

Иные вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
 
Форум сайта посёлка Сусанино » Развлечения!!! » Музыка, видео и всё что интересно. » Что читаем (Книги, авторы, статьи в интернете, обсуждение)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Рейтинг Костромских ресурсов