Меню сайта

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Рейтинг Костромских ресурсов

 

Моя Почта

svb@mail.ru

ICQ -596970362

Модератор сайта

Вавин Вадим

dromoman2008@mail.ru

Рыбалка | Прогноз клева

 

Рейтинг

Rambler's Top100

PageRank

ОРТ программа Время о сайте

Обмен ссылками

Официальный сайт г.Нерехта


Чистые Боры Неофициальный сайт города Галича




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-19, 1:32 AM

Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Дома обретают новые крыши
Дома обретают новые крыши
10:57 PM

Ремонт многоквартирных домов в Сусанине продолжается. Правда, сейчас уже сложнее вести ремонтные работы. Изменчивая осенняя погода вовсе не на руку строителям. На время дождя приходится применять временное покрытия, учитывая все капризы осени. Как обстоят дела на 29 сентября, рассказала Т.П. Серегина, глава городского поселения.

- На 29 сентября в работе находятся все дома, которые запланированы на капитальный ремонт. Еще раз повторю, что ремонт был запланирован только крыш и инженерных сетей. По инженерным сетям. Их ремонт закончен на трех домах, на четырех домах – в работе и три дома (микрорайон «Восточный» и К.Маркса,62) начнут ремонтировать: в Костроме для них комплектуются необходимые узлы к инженерным сетям, буквально на днях начнут их устанавливать. В принципе это не помешает отопительному процессу, когда будут устанавливать, отключат отопительную систему, но ненадолго, установка много времени не займет. И снова запустят тепло.

Работа по ремонту инженерных сетей с установкой всех приборов учета идет, причем контролируется не только приглашенной организацией – технадзором, но и специалистами управляющей компании. Мастера постоянно следят, сразу в процессе работы они делают замечания. Вообще, надо сказать, что подрядчики в этом году хорошие, абсолютная разница, если сравнить с прошлогодними. Работать нам намного легче, это ответственные люди, грамотные специалисты. На любое замечание, на любой звонок – мгновенная реакция. Тут же принимают необходимые меры. И уровень самих работников, мастеров, которые выполняют эти работы, очень высокий. Делают все качественно. Пока у нас к ним по качеству претензий вообще нет. Единственное, мы ушли со сроками, но подрядные организации мы не можем винить, так как они получили деньги только 4 сентября, поэтому очень сложно им такие объемы сделать, причем с точным соблюдением технологий. Технология покрытия достаточно сложная, она не терпит безграмотности или суеты.

На сегодняшний день полностью готова кровля на доме №1А по улице Леонова. Дома №1, 5 и 10 практически заканчивают ремонт. Где-то от 50 до 70 процентов сделана мягкая кровля на 6,7 и 8 домах. А по металлическим крышам: на доме №62 по ул. К. Маркса буквально вчера закончили ремонт. Дорабатываются мелкие детали, фактически крыша закончена. И в микрорайоне «Восточный», №1, крыша тоже практически готова. И бригада с этого дома переходит на дом №2 в этом же микрорайоне. За три дня они крышу сделают. По металлическим крышам у нас нет оснований волноваться, потому что они делаются быстро и качественно. Металлические крыши делают с пароизоляцией, чтобы образовавшийся конденсат на попадал на чердачное покрытие. Единственное, что нас  сейчас беспокоит, портится погода и затягивается ремонт мягкой кровли. Но будем надеяться, что подрядчики сделают все вовремя, ведь у них есть все необходимое оборудование. На ремонте задействовано 50 рабочих строителей.

Елена ТАРАСОВА
(Статья взята из газеты Сусанинская новь)


Просмотров: 581 | Добавил: dromoman2008
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: