Меню сайта

Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Рейтинг Костромских ресурсов

 

Моя Почта

svb@mail.ru

ICQ -596970362

Модератор сайта

Вавин Вадим

dromoman2008@mail.ru

Рыбалка | Прогноз клева

 

Рейтинг

Rambler's Top100

PageRank

ОРТ программа Время о сайте

Обмен ссылками

Официальный сайт г.Нерехта


Чистые Боры Неофициальный сайт города Галича




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-23, 1:21 PM

Главная » 2011 » Январь » 21 » Необходимо техническое заключение
Необходимо техническое заключение
1:22 PM

«Сусанинская НОВЬ» 18 января 2011 г. № 4-5 Галина ОРЛОВА

В общественную приёмную губернатора области И.Н. Слюняева, которая работает в нашей редакции по вторникам и четвергам, обратилась жительница дома №7 микрорайона Восточный. В своём заявлении она написала, что в по­сёлке проложены газовые сети, но во все многоквартирные дома газ подаётся из групповых резервуа­ров, стоимость этого газа 43 руб­ля, тогда как за кубометр природ­ного газа пришлось бы платить всего три рубля. В микрорайоне нет подачи горячей воды от котельной, установлены газовые колонки, на­грузка на семейный бюджет ощу­тима.

А в заключение женщина спро­сила, неужели нельзя подать при­родный газ в уже существующие сети газоснабжения?

На наш запрос в областную ад­министрацию отвечает замести­тель губернатора Н. Г. Цед. Приводим ответ дословно: «Уважаемая Галина Александровна! На Ваше обращение в администрацию Кос­тромской области по вопросу воз­можности использования суще­ствующих сетей СУГ многоквар­тирных жилых домов, расположен­ных в микрорайоне Восточный по­сёлка Сусанино Костромской обла­сти, для подключения природного газа сообщаю.

Газооборудование многоквар­тирных жилых домов должно вы­полняться в соответствии со СНиП 42-01-20002 «Газораспределительные системы», принятом поста­новлением Госстроя РФ от 23 декабря 2002г. №163.

При комиссионном обследова­нии газопроводов - вводов ряда многоквартирных жилых домов посёлка Сусанино, проведённом 23.09.2007 года под председатель­ством заместителя управляющего филиалом ОАО «Костромаоблгаз» - «Облгазстрой» А.Е. Исакова, вы­явлено, что использование для га­зоснабжения природным газом су­ществующих газопроводов от резервуарных установок не пред­ставляется целесообразным в свя­зи с несоответствием ранее проложенных сетей действующим нор­мативным документам.

В связи с тем, что сети газо­снабжения, расположенные после места соединения первого запорного устройства с внешней газорас­пределительной сетью, являются общим имуществом собственни­ков многоквартирного жилого дома, решение о газооборудовании домов должно приниматься на общем со­брании собственников помещений в многоквартирном доме в соот­ветствии со ст.44 Жилищного ко­декса Российской Федерации.

Для определения возможности и целесообразности использования существующих сетей СУГ для под­ключения природного газа соб­ственникам многоквартирного жи­лого дома №7 в микрорайоне Вос­точный необходимо обратиться в ОАО «Костромаоблгаз» с просьбой о проведении обследования и вы­даче технического заключения о возможности (невозможности) ис­пользования существующих се­тей».


Просмотров: 674 | Добавил: dromoman2008
Всего комментариев: 1
1 Tarakanov  
0
Самая любимая игра бюрократов - создавать комиссии,
проверять, составлять акты и протоколы - в общем
надувать щёки и показывать свою гигантскую значимость. Без этого они не могут.
Технический надзор со службой технического обслуживания могут сделать это заключение без
лишней волокиты. А вот добиться финансирования,
не так-то просто. Но это уже совсем другая история.

Имя *:
Email *:
Код *: