Меню сайта

Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Рейтинг Костромских ресурсов

 

Моя Почта

svb@mail.ru

ICQ -596970362

Модератор сайта

Вавин Вадим

dromoman2008@mail.ru

Рыбалка | Прогноз клева

 

Рейтинг

Rambler's Top100

PageRank

ОРТ программа Время о сайте

Обмен ссылками

Официальный сайт г.Нерехта


Чистые Боры Неофициальный сайт города Галича




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-03-29, 4:53 PM

Главная » 2010 » Июнь » 23 » В юбилейный год школы искусств
В юбилейный год школы искусств
10:35 AM

«Сусанинская НОВЬ» 4 июня 2010 г. № 61 Н. ГРУЗДЕВА, директор школы искусств.

Дополнительное обра­зование детей - необходимое звено в воспитании много­гранной личности. Жизнь ре­бёнка в искусстве является до­полнением и продолжением его реальной жизни, обогащая её новым опытом. Искусство приносит ему эстетические ощущения и переживания, которых он не мог бы получить ни из ка­ких других источников.

Сусанинская детская школа искусств как раз и является та­ким учреждением, где учат понимать и ценить искусство. Шко­ла пробуждает в детях хорошее творческое начало.

Этот год для школы юбилей­ный. 45 лет назад в посёлке Су­санине открылась музыкальная школа. Ровно через 10 лет с от­крытием художественного отде­ления музыкальная школа была преобразована в школу искусств. В данный момент существуют три отделения: народное, где можно научиться играть на ак­кордеоне, баяне и гитаре, отде­ление фортепиано и художе­ственное отделение. В этом учебном году в школе обучалось 106 детей. Педагогический кол­лектив состоит из 7 преподава­телей. 21 мая мы расставались с очередным выпуском юных художников и музыкантов: всего их 20. Учёба в школе искусств стала достойным этапом в жиз­ни каждого из выпускников. По­мимо получения начального ху­дожественного образования, они познакомились с образца­ми мировой классики - высшей культуры. За годы обучения ре­бята стали духовно богаче и на­шли новых друзей.

Подлинную красоту воспри­нимает только чистая, прекрас­ная душа - душа ребёнка. Уважаемые родители, приводите своих детей учиться прекрасно­му, создайте юному человеку со­вместно с преподавателями школы искусств условия для полноценного духовного развития.

Мы горды успехами наших учеников. В этом году, как всегда, их нема­ло. Третье место в меж­дународном конкурсе «Гармония» заняла По­лина Кузнецова, дипло­мантом международного конкурса «Море и дети», а также победителем об­ластного конкурса детских рисунков «О спорт, ты мир!» стал выпускник это­го года Алексей Разгуляев. Дипломами междуна­родного конкурса «Все краски мира» награжде­ны Наташа Алифанова и подряд наши преподаватели награждаются областной пре­мией имени Ефима Честнякова: в 2008 году - Галина Серге­евна Тихомирова, в 2009 году -Светлана Валерьевна Чернышё­ва. Высоко были отмечены твор­ческие достижения учащейся профильного класса отделения ИЗО Татьяны Семёновой, кото­рая награждена областной пре­мией имени Николая Шлеина.

Эти успехи говорят о высо­ком профессионализме препо­давателей. Благодаря преподавателям школы искусств, наши ученики чувствуют и знают о мире многое из того, что неведомо непосвященным. Все награды стали достойным подарком к юбилею школы.

Просмотров: 512 | Добавил: dromoman2008
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: