Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Рейтинг Костромских ресурсов

 

Моя Почта

svb@mail.ru

ICQ -596970362

Модератор сайта

Вавин Вадим

dromoman2008@mail.ru

Рыбалка | Прогноз клева

 

Рейтинг

Rambler's Top100

PageRank

ОРТ программа Время о сайте

Обмен ссылками

Официальный сайт г.Нерехта


Чистые Боры Неофициальный сайт города Галича




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-20, 7:35 PM

Главная » 2010 » Апрель » 21 » Поработать придется, засучив рукава
Поработать придется, засучив рукава
11:32 AM

«Сусанинская НОВЬ» 15 апреля 2010 г. № 40  Светлана МАЛАФЕЕВА

 

Растаял снег, обнажив неприглядные стороны нашего бытия – улицы поселка, утопающие в мусорном хламе. Сколько всяческих отходов человеческой жизнедеятельности скопилось на них за это время. Теперь, с приходом тепла, хорошей погоды, всем нам предстоит засучить рукава. Постановлением главы администрации поселка объявлен месячник по благоустройству и санитарной уборке п. Сусанино, который официально начинается сегодня, 15 апреля.

Анатолий Алексеевич Тестов, специалист администрации, отметил, что более ответственные люди и руководители предприятий уже начали работы по благоустройству своих прилегающих территорий, это работники управления сельского хозяйства, ЧП Л.Н. Чудаковой, жители дома на ул. К. Маркса (А.Зимина), магазин ООО «Центр», «Маджестик-М».

Для того чтобы наш поселок обрел привлекательный вид, стал чистым и ухоженным, в срок с 15 апреля по 15 мая намечено осуществить рад мероприятий. Для контроля за их выполнением создана комиссия, которая еженедельно будет подводить итоги проделанной работы.

В плане мероприятий месячника по благоустройству и санитарной очистке поселка значатся: массовые работы по уборке закрепленных за организациями, предприятиями, учреждениями и своих территорий; уборка придомовых территорий жилых домов; благоустройство скверов и парков; обустройство цветочных клумб; вырубка и подрезка кустарников; побелка стволов деревьев вдоль ул. К.Маркса; ликвидация несанкционированных свалок; уничтожение ветхих, сгоревших строений; устройство деревянных тротуаров по ранее поданным заявкам (по улицам Свободы, Красноармейской, Крупской, в переулке Совхозный); ремонт дорожного покрытия на улице К.Маркса и т.д.

В работе по благоустройству поселка будут задействованы и граждане, состоявшие на учете в Центре занятости. Они будут ремонтировать скамейки, вырубать кусты, собирать мусор. А вот в поддержании порядка на улицах запланировано задействовать участковых инспекторов милиции.

Анатолий Алексеевич обратился ко всем жителям с просьбой поддержать чистоту и порядок в поселке. Каждый человек должен понимать, насколько это важно. И кто как не мы, взрослые, своими положительным примером можем научить детей ценить чистоту и не сорить.

 

Просмотров: 450 | Добавил: dromoman2008
Всего комментариев: 1
1 dromoman2008  
0
Мусор сгребли, ветер "погулял" - мусор опять раскидан. Сизифов труд. Надо сразу вывозить. А спрашивается - кто вывозить будет, и где взять транспорт.
Администрации надо организовать нормальную работу по вывозке мусора, каждый день должен курсировать транспорт - куда мусор можно закинуть.

Имя *:
Email *:
Код *: