Меню сайта

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Рейтинг Костромских ресурсов

 

Моя Почта

svb@mail.ru

ICQ -596970362

Модератор сайта

Вавин Вадим

dromoman2008@mail.ru

Рыбалка | Прогноз клева

 

Рейтинг

Rambler's Top100

PageRank

ОРТ программа Время о сайте

Обмен ссылками

Официальный сайт г.Нерехта


Чистые Боры Неофициальный сайт города Галича




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-03-28, 4:30 PM

Главная » 2009 » Август » 13 » Скучно не будет
Скучно не будет
10:00 PM
22 августа Сусанино отмечает большой, яркий праздник – День района, под названием «Провинции душа живая». Каждый в этот день найдет что-то интересное для себя. Программа праздника весьма обширна и разнообразна, в общем, скучать не придется.
С 11 часов в центре поселка будут работать книжная ярмарка, развернутая костромичами, и аттракционы для детей: батуты, электромобили. В Сусанинском музее откроются выставки цветов и «Молвитинская ярмарка», а посетить музей в этот день можно будет бесплатно. Кого-то наверняка заинтересует выставка-продажа изделий народных промыслов «Творчество рук умелых», тем более, что выбор тут весьма богатый. Будет осуществляться продажа сувениров, сладкой ваты, попкорна. Для желающих перекусить – шашлык, широкий ассортимент пирогов и прочей выпечки, прохладительные напитки, чай. Юные сусанинцы смогут принять участие в конкурсе рисунка на асфальте «Мой край родной».
В 11.30 на старой рыночной площади стартует шоу «Автоледи», где сусанинские представительницы прекрасного пола продемонстрируют свое мастерство управления автомобилем. Затем действие переместится на центральную площадь поселка, на восстановленную сцену, где в 13.00 состоится торжественное открытие праздника, награждение муниципальными премиями лучших сусанинцев, чествование супружеских пар, проживших долгие годы в любви и согласии.
Через час начнется фестиваль городского и сельских поселений «Моей глубинкой держится Россия», в ходе которого творческие коллективы поселений расскажут о своей малой родине и покажут свои лучшие номера. Затем состоится показ мод, где будут представлены лучшие коллекции меховых изделий ЗАО «Маджестик-М», а желающие приобрести продукцию этого предприятия смогут сделать это практически тут же, по адресу: ул Ленина, 6-а. А в 15.30 начнется конкурс, который не оставит равнодушным ни старого, ни малого – конкурс плясунов и частушечников «Играй, гармонь!», их в нашем районе, как и лихих гармонистов, все-таки немало.
В 16.30 на стадионе «Урожай» пройдет футбольный матч, поклонников этой игры у нас немало. А любителей поэзии в 17.30 в зале РДК ждет творческий вечер поэта В.В. Кудрявцева, чье творчество неразрывно связано с родным краем. Ну, а закончится День района праздничной дискотекой, которая начнется в 21.00 на центральной площади, и красочным фейерверком.
Игорь ПОЛЕНОВ
(статья взята из газеты Сусанинская новь)






Просмотров: 544 | Добавил: dromoman2008
Всего комментариев: 1
1 dromoman2008  
0
Ну что ж, хоть отметим День района, раз 65-летие не удастся, видимо 65-летие области – это праздник только жителей города Костромы – а Сусанинцы к Костромской области видимо никакого отношения не имеют.
Вот только, что у нас за привычка такая интересная, давать название каждому мероприятию - «Провинции душа живая», «Молвитинская ярмарка», «Творчество рук умелых» - какие-то названия на мой взгляд напыщенные. Это как эксперты про банки говорят, чем больше какой то банк себя в рекламе хвалит, тем повод задуматься – а не мыльный ли это пузырь.
А вообще-то рад, видимо организаторы подошли к организации праздника серьезно и хочется сходить всей семьей и посмотреть.

Имя *:
Email *:
Код *: