Меню сайта

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Рейтинг Костромских ресурсов

 

Моя Почта

svb@mail.ru

ICQ -596970362

Модератор сайта

Вавин Вадим

dromoman2008@mail.ru

Рыбалка | Прогноз клева

 

Рейтинг

Rambler's Top100

PageRank

ОРТ программа Время о сайте

Обмен ссылками

Официальный сайт г.Нерехта


Чистые Боры Неофициальный сайт города Галича




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-26, 1:45 AM

Главная » 2009 » Январь » 7 » С Рождеством Христовым!
С Рождеством Христовым!
8:09 PM
Дорогие братья и сестры, жители богохранимого поселка Сусанино! С сердечной радостью поздравляю всех вас с великим праздником – Рождеством по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!
В эти святые дни мы вновь молитвенно переживаем величайшее событие человеческой истории. В мир пришел Спаситель. Люди услышали ангельские слова: «Не бойтесь, я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям, ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, который есть Христос Господь».
Вслушаемся в ангельское благовестие: «Я возвращаю вам великую радость!» Мы часто забываем об этой вечной, нетленной радости, ибо живем в мире, пораженном грехом и смертью, в котором мы страдаем от болезней и немощей, подчас переживаем разлуку и горе, сталкиваемся с насилием и жестокостью. Но наша вера научает нас даже посреди житейской скорби хранить в сердцах своих и возвещать всем людям ту радость, которая пришла к нам Свыше и о которой в Евангелии сказано, что никто ее не отнимет у нас.
Бог, пришедший к нам в образе младенца, желает, чтобы сердце наше стало пещерой и яслями, где он почивает, а в душе вечно раздавалось ангельское славословие: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!» Чудо и сила христианской веры в том, что эта «радость великая» даруется нам сегодня во всей своей полноте, так же, как и две тысячи лет назад. Мы не вспоминаем – мы празднуем Рождество Христово, потому что оно, совершившись однажды, вечно наполняет людей миром и радостью!
Господь Иисус Христос – всегда в центре нашей жизни и нашего свидетельства миру. И Церковь наша не перестает идти путем, начертанным ей Самим Богом, проповедуя спасительное учение Христово, да уверует мир.
Наша радость, наша вера, наша молитва, наши добрые дела – все, что должно составлять жизненный подвиг православного человека – пусть свидетельствует о Христе ближним и дальним, пусть делаем нас солью земли и светом мира, просвещающим всех, кто ищет истины, любви и чистоты.
Еще раз поздравляю всех вас с Рождеством Христовым. Пусть благость Господа нашего Иисуса Христа пребывает с вами в новом, наступающем году.

Праздничное богослужение состоится 6 января в 17 часов вечера и 7 января в 8 часов вечера.
Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы
иерей Николай КАБАНОВ




Просмотров: 545 | Добавил: dromoman2008
Всего комментариев: 0