Предложения, как таковые... - Страница 2 - Форум сайта посёлка Сусанино

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 11:10 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум сайта посёлка Сусанино » Помощь сайту » Проблемы, предложения, ошибки » Предложения, как таковые... (что мы хотим от сайта.)
Предложения, как таковые...
EgorДата: Вторник, 2010-02-09, 11:16 AM | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Тихомиров Константин Константинович - мой дед. Насколько я помню, в авторах этой книги кроме моего деда соавторов не числится. Дома еще взгляну на обложку... Собственно, книга как раз про Батырева и экипаж того знаменитого танка. Знаю, что дед писал много очерков про события военных лет, про воевавших костромичей, про историю сусанинского края. Какая-то их часть, вроде, была опубликована в Сусанинской Нови, в редакции которой работал мой дед. Первая моя попытка найти остальные рукописи успехом не увенчалась. Буду пытаться еще...

Сообщение отредактировал Egor - Вторник, 2010-02-09, 11:20 AM
 
dromoman2008Дата: Вторник, 2010-02-09, 2:55 PM | Сообщение # 17
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
Egor,

Жалко будет, если отчерки вашего деда не сохранятся. Про Сусанино, Сусанинцев не так уж и много написано, и нельзя не в коем случае терять, даже малые крупици из нашей истории. Хронятся ли где отчерки вашего деда - не знаю, надо бы поискать в нашей библиотеке, и все что можно хоть в электронном виде сохранить (бумага не вечна).

 
susaninoДата: Среда, 2010-02-24, 8:48 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Egor)
Буду пытаться еще
Будем рады любой информации! С удовольствием разместим материалы на сайте. Авторские права чтём!
 
TarakanovДата: Четверг, 2010-02-25, 7:09 PM | Сообщение # 19
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно, авторские права святое дело, никто на них не покушается. Когда я прочитал "С марша на пьедестал" ,стало понятно,
что всё это было написано только со слов Павла Григорьевича Батырева, все нюансы деревенской жизни , гуляния деревенской
молодёжи, "зарянки", сенокос в "пригороде", под Перевозм, под Домниным и т. д. , мог знать только он.
Мне особенно запомнился младший брат Павла Григорьевича - Константин, такого весёлого парня, было не сыскать ни где.
Он вместе с холмовскими ребятами учился на механизаторов в Бычихе, насколько я помню. Сам сочинял очень весёлые частушки.
Сколько было замечательного народа! И вот всё пошло прахом. Пришла мерзость запустения.
Кого во всём этом винить! Конечно виновата власть, особенно царь Никита. Помню, приезжал летом 1958 г. в Холм, кругом
виднелись тёмно-серые пустые поля, всё было пущено под кукурузу, которая не могла расти на наших подзолистых почвах.
Как пел Высоцкий :"Приказано метать, и я мечу". Все видели, что делается глупость, преступление, но все молчали, как сейчас.
С уважением,Константин.
 
ximikДата: Пятница, 2010-02-26, 7:35 PM | Сообщение # 20
Начальник по Сибирскому округу.
Группа: Друзья
Сообщений: 374
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Tarakanov)
Кого во всём этом винить! Конечно виновата власть

Мы мало что можем сделать, практически ничего, со своими должностями, поэтому, да и вообще, надо начинать с себя-учить своих детей не мусорить на улице, не сквернословить, заняться спортом, пусть дома отжиматься, но это уже что-то-многие и этого не делают; не курить, не пить (выпивать культурно не возбраняется booze ); говорить русским языком, а не жаргоном лагерным;не брать чужого, тоже самое-с работы (типа государство не обеднеет); выполнять свои обязанности качественно и опять же учить этому детей. тогда потихоньку-помаленьку может и сдвинется общество в лучшую сторону.


а жизнь идет... или проходит?
 
dromoman2008Дата: Пятница, 2010-02-26, 10:59 PM | Сообщение # 21
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
ximik, Молодец. Так держать. Я полностью поддерживаю.
Хочу только добавить, что надо быть более активным, уметь отстаивать свои права - а это законы знать и разбираться. Не должно быть такого, что "моя хата с краю".
 
EgorДата: Суббота, 2010-02-27, 11:52 AM | Сообщение # 22
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (susanino)
Будем рады любой информации!

Нашел кое-какие дедовы рукописи. В том числе те, над которыми он работал в последние свои годы. Рабочее название - "Афганцы из Сусанино". Детально пока не разбирался, но думаю, что это будет интересно. Дело осложнятся тем, что мама (дочь Тихомирова) оч дорожит этими рукописями и не позволяет выносить их из дома, а живу я отдельно. Займусь, как со временем посвободнее станет...
 
dromoman2008Дата: Суббота, 2010-02-27, 11:43 PM | Сообщение # 23
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Egor)
Рабочее название - "Афганцы из Сусанино".

Egor, Постарайтесь разобрать, что найдете. Было бы очень замечательно.
Я уже половину книги отсканировал, еще от силы неделя - полторы и выложу "С марша на пьедестал". Времени тоже не хватает. Да и сканера нет, приходится фотографировать, а потом через Fine Reader расспозновать и редактировать, не разу с таким объемом работ не приходилось сталкиваться. smile
 
susaninoДата: Четверг, 2010-04-15, 10:52 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 4
Статус: Offline
ДА!!!Ну вы молодцы ребята!!!!НЕ забываете сайт в отличии от меня. Такие вещи интересные делаете. Уважуха!Вадиму естественно отдельное спасибо. В настоящее время сайтом он заведует.
 
TarakanovДата: Среда, 2010-12-22, 11:56 AM | Сообщение # 25
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Полностью поддерживаю сообщение 21 dromoman2008 ! Все мы читали и изучали в школе роман Гончарова "Обломов".
Если отбросить некоторые частности, картина примерно следующая. Этот странный барин, Илья Ильич Обломов, валяется целыми днями на диване, погруженный в размышления, фантазии. Вроде бы , человек благородного склада, интеллектуально и духовно
незаурядный. В тоже время, не желает участвовать в реальной жизни, в жизни общества. Его добровольное заточение в четырёх стенах, отказ от нормальной жизни ужасает его друга Штольца, который пытается растормошить его, вытащить из болота
бездеятельности. Безуспешно! Обломов - физически и умственно нормальный человек. Обладает хорошими нравственными качествами, но наивен и слабоволен. Мошенники легко осуществили комбинацию, поставив его перед катастрофой банкротства,
Обломов же остался покорен своей судьбе, спас Обломова вовремя вмешавшийся друг. Ничего не напоминает?
Ещё как напоминает! Ведь наш народ сейчас именно в состоянии Обломова и находится! За тем разве исключением, что друга не
нашлось, который бы своевременным вмешательством от грабежа спас. А так ,всё один к одному.
Так же, как Обломов, основная часть народа не живёт, а существует, пребывая в отрешенности от общественной жизни.
Ну и что, что люди , относящиеся к этой категории, ходят на работу, занимаются огородом, спортом, развлекаются и смотрят телевизор. Ведь, по сути, они только лишь этим и отличаются от странного барина. В главном же, они такие же ,как и он - социально пассивные люди с сонной душой. Нет, пожалуй, даже хуже него. Обломов хотя бы в мыслях не был ленив. Они же даже вникать не хотят в проблемы от которых страдают. Они с готовностью посвящают время болтовне, спорту, телевизору, огороду, но попытаться разобраться в причинах общественных проблем - извините, неинтересно, некогда, да и к чему, мол, если
всё равно нам , маленьким людям, ничего не изменить. Люди не задумываются, где истоки засилья зла, а истоки эти -ВЛАСТЬ
ИУДЕЙСКАЯ, которная страшней татаро - монгольского ига.
СОННЫЕ ДУШИ РОССИИ,ПОКА НЕ ПРОСНЁТЕСЬ, ПОКА НЕ ПРЕКРАТИТЕ ОБЛОМОВЩИНУ, НЕ БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЯ!
Изучайте сами и распространяйте в народе лекции К. П. Петрова, его труды и труды "Академии Управления".
Именно там показана настоящая ПРАВДА и единственная партия КПЕ (Курсом Правды и Единения) указывает направления и пути выхода из системного всеобщего(глобального) кризиса, в который зашло человечество благодаря рабовладельческой толпо - "элитарной", системе, существущей по сей день.

Добавлено (2010-10-17, 7:20 PM)
---------------------------------------------
Прослушал лекцию Владимира Георгиевича Жданова на DVD - "Наркотический террор в России и пути выхода из него".
Лекция замечательная! По интернету можно посмотреть и послушать по -" В.Г.Жданов видеолекции бесплатно". Русскому народу
объявлена наркотическая война на уничтожение. Власти ничего не предпринимают для борьбы с этим ЗЛОМ, т.к. солидарны
с положением директивы 20\ 1 от18 августа 1948г, выпущенной директором ЦРУ США Аленом Даллесом.
Надо спасать русских людей от гибели. Изучайте лекции и распространяйте среди населения.
Константин.

Добавлено (2010-12-22, 11:56 Am)
---------------------------------------------
Предлагаю всем посмотреть ролик с выступлением Жириновского на заседании в Госдуме 07.07.2010 года.Это крик души!
На заседании присутствовали члены правительства и министры.Таких обвинений в лицо властям не бросал ещё никто, кроме,
пожалуй, Зюганова. Впрочем оцените сами, но не мешкайте т.к. ролик могут удалить с Яндекса - видео.
Константин.

 
dromoman2008Дата: Понедельник, 2010-12-27, 6:23 PM | Сообщение # 26
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
Выступление Жириновского, это где про чай после Зюганова?
Во многом он прав, и говорил вроде бы по делу, только что изменилось? Пропиарился? или действительно крик души?

Его бы губернатором поставить, и посмотреть по делам его, а выступать в думе там и дурак может, лишь бы язык подвешен был.

 
TarakanovДата: Понедельник, 2010-12-27, 10:12 PM | Сообщение # 27
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Про чай после Зюганова, это другой ролик. Я лично Жириновскому не верю, что он может что-то изменить, если придёт к власти,
да он ни куда и не пойдёт на практическую работу - там надо работать, а он привык чесать язык, это у него получается лучше всего.
Просто выступление с критикой и предложением менять власть было очень яркое и эмоциональное и по делу. Такое увидишь не часто. В СМИ не было опубликовано ничего из этого выступления и он это сказал заранее. "Вы и СМИ накинули намордник"- такие
его слова в выступлении.
 
dromoman2008Дата: Пятница, 2011-01-14, 8:29 PM | Сообщение # 28
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tarakanov)
Я лично Жириновскому не верю, что он может что-то изменить, если придёт к власти,

Вот если бы пришел к власти, пусть даже простым губернатором, было бы понятно что за человек, а так все правильно, "языком мести" это не "руками работать". А вот если бы он стал хотя бы хорошим губернатором - какой бы у его партии рейтинг был?
 
TarakanovДата: Пятница, 2011-01-14, 11:14 PM | Сообщение # 29
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Жириновский человек очень не уравновешенный, заводится с пол оборота и в гневе себя не контролирует.
Администратор он никакой, в хозяйственной части разбирается плохо, по этому ни куда не пойдёт, да его
никто и не приглашает. Кроме мордобоя от него ждать было бы нечего. cranky
 
dromoman2008Дата: Пятница, 2011-02-11, 6:54 PM | Сообщение # 30
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tarakanov)
Администратор он никакой

Но ведь он если не ошибаюсь административную должность не разу не занимал, губернатором по крайней мере не разу небыл.
Может наоборот, если посадить его губернатором, то он окажется хорошим хозяйственником, да и кулаки потребуются при такой должности.
 
Форум сайта посёлка Сусанино » Помощь сайту » Проблемы, предложения, ошибки » Предложения, как таковые... (что мы хотим от сайта.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг Костромских ресурсов