Строительство АЭС - Страница 2 - Форум сайта посёлка Сусанино

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-26, 2:29 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сайта посёлка Сусанино » Флейм » Всё что Вы хотели бы написать. » Строительство АЭС
Строительство АЭС
Ваше мнение нужно строить или нет
1. За строительство АЭС [ 1 ] [20.00%]
2. Против строительства АЭС [ 3 ] [60.00%]
3. Затрудняюсь ответить [ 1 ] [20.00%]
Всего ответов: 5
dromoman2008Дата: Вторник, 2009-09-08, 10:11 PM | Сообщение # 16
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
В настоящее время ФГУП концерном «Росэнергоатом» проводится предпроектная подготовка и готовится обоснование инвестиций в строительство Центральной АЭС на территории Костромской области.
Информация о месте и времени проведения общественных обсуждений будет размещена в Российской газете не менее чем за 1 месяц до проведения общественных обсуждений, на официальном сайте департамента топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области, в областной газете «Северная правда», в средствах массовой информации Буйского муниципального района, в библиотеке им. Н. Крупской (г. Кострома), а также в библиотеках Буйского муниципального района и соседних муниципальных районах Костромской области (Солигаличском, Галичском, Сусанинском, Костромском).
По окончанию предпроектной подготовки будет проведено общественное обсуждение, в процессе которого будут урегулированы разногласия, рассмотрены предложения и замечания, составлен протокол общественных обсуждений.
Только после согласования протокола общественных обсуждений все необходимые документы будут направлены в Ростехнадзор для получения лицензии на размещение АЭС на территории Костромской области.

Директор департамента
топливно-энергетического
комплекса и тарифной политики
Костромской области Н.Р. Подкопаева

Строительсть все ближе и ближе, наша народная власть - всеми силами старается возобновить строительство.
Все что угодно, только не АЭС.

 
dromoman2008Дата: Среда, 2009-09-09, 12:27 PM | Сообщение # 17
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Информационное сообщение по Центральной АЭС ОАО «Концерн Энергоатом»
размещено в газете «Северная правда» от 13.08э09 г. №94, газете «Буйская правда» от 14.08.09 г. №95,
газете «Российская газета» от14.08.09г. №151.,

Информационное сообщение
В целях информирования общественности и участников оценки воздействия на окружающую среду о деятельности по строительству и эксплуатации энергоблоков Центральной АЭС для производства электроэнергии и в соответствии с п. 4.3. Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденного приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 № 372, ОАО «Концерн Энергоатом», юридический и почтовый адрес: 109507, г. Москва, ул. Ферганская, д. 25, ИНН 7721632827, КПП 772101001, сообщает следующее.
Начало срока проведения процедуры оценки воздействия на окружающую среду деятельности по строительству и эксплуатации энергоблоков Центральной АЭС: август 2009 г.
Месторасположение намечаемой деятельности: Буйский муниципальный район Костромской области.
Руководствуясь законодательством Российской Федерации, Заказчик (ОАО «Концерн Энергоатом») принял решение об обращении к Главе Буйского муниципального района с целью проведения общественных обсуждений в форме общественных слушаний по материалам оценки воздействия на окружающую среду деятельности по строительству и эксплуатации энергоблоков Центральной АЭС.
Органом, ответственным за организацию общественных слушаний, является Администрация Буйского муниципального района (при содействии ОАО «Концерн Энергоатом»).
Проект технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду строительства и эксплуатации энергоблоков № 1 и 2 Центральной АЭС будет доступен для ознакомления с 17 августа 2009 г. по 17 сентября 2009 г. по адресам:
1. гор. Буй, ул. Островского, 11, в здании Буйской межпоселенческой библиотеки - филиал МУК «Боровская межпоселенческая библиотека»;
2. гор. Буй, ул. Октябрьской революции, 29, в здании МУК «Центральная городская библиотека городского округа город Буй»;
3. село Воскресенье, ул. Центральная, 5, в здании Воскресенской сельской библиотеки - филиал МУК «Боровская межпоселенческая библиотека»;
4. дер. Добрецово, ул. Старая, 33 - 2, в здании Добрецовской сельской библиотеки - филиал МУК «Боровская межпоселенческая библиотека»;
5. дер. Игумново, ул. Черемушки, 6, в здании Игумновской сельской библиотеки - филиал МУК «Боровская межпоселенческая библиотека»;
6. дер. Кренево, ул. Почтовая, 12 - 1, в здании Креневской сельской библиотеки - филиал МУК «Боровская межпоселенческая библиотека»,
а также размещен для ознакомления в сети «Интернет» на сайте Буйского муниципального района по адресу: http://buiskij.narod.ru в разделе «Центральная АЭС».
Замечания и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц по проекту технического задания на проведение оценки воздействия на
окружающую среду строительства и эксплуатации энергоблоков № 1 и 2 Центральной АЭС принимаются в местах ознакомления с указанным проектом технического задания, а также могут быть направлены по адресу: 117545, г. Москва, Днепропетровский проезд, д. 4а, Проектно-конструкторский филиал ОАО «Концерн Энергоатом», e-mail: rosatom@pkf.rosenergoatom.ru до 17 сентября 2009 г.
ОАО «Концерн Энергоатом»

Видимо строить хотят в районе деревень село Воскресенье, дер. Добрецово, дер. Игумново, дер. Кренево - а это северо-запад от г. Буя. Тем более, что общественные слушанья заканчиваются 17 сентября.
Кто-нибудь информацию (общественные обсуждения) которую должны бы разместить у нас в районе видел?

 
Ольга-6607Дата: Четверг, 2011-04-28, 1:09 PM | Сообщение # 18
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие новости по теме? После Фокусимы , может, раздумают?
 
Форум сайта посёлка Сусанино » Флейм » Всё что Вы хотели бы написать. » Строительство АЭС
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг Костромских ресурсов