Меню сайта

Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Рейтинг Костромских ресурсов

 

Моя Почта

svb@mail.ru

ICQ -596970362

Модератор сайта

Вавин Вадим

dromoman2008@mail.ru

Рыбалка | Прогноз клева

 

Рейтинг

Rambler's Top100

PageRank

ОРТ программа Время о сайте

Обмен ссылками

Официальный сайт г.Нерехта


Чистые Боры Неофициальный сайт города Галича




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-03-29, 11:28 AM

Главная » 2010 » Декабрь » 17 » Чтобы избежать аварийных ситуаций
Чтобы избежать аварийных ситуаций
1:40 PM

«Сусанинская НОВЬ» 9 декабря 2010 г. № 140 Светлана БУЛГАКОВА

На улице стоит трескучий мороз, посёлок, село отаплива­ются вот уже два месяца. Не­сколько вопросов по подготов­ке к долгой зиме я задала перво­му заместителю главы района А.К. Беляеву.

-Какое самое большое мероп­риятие по подготовке к зиме в районе выполнено?

-В Ломышках котельную, рабо­тающую на печном жидком топли­ве, перевели на дрова и уголь. Были определённые трудности при запуске и «обкатке», сейчас всё нормально. Здесь поменяли элек­трооборудование, насосы, два кот­ла, частично - систему подпитки. Теперь учреждения можно отапли­вать дровами или углём. С углём вопросы решаем, ситуация очень напряжённая.

Все объекты, которые плани­ровали, подготовлены к зиме. УК «Наш дом» работала по внутридомовым системам, хорошо подгото­вилась к зиме КТЭК.

Есть вопросы по работе бани, плохо, что нет взаимопонимания между эксплуатирующей организа­цией и поселковой администрацией. Мы сделали всё, чтобы подготовить котельную и предотвратить воз­можные аварийные ситуации.

На центральной котельной два котла поменяли, один — отремонтировали.

На котельной школы в Медвед­ках поменяли два котла, часть теплотрассы заменили.

В этом году ситуация по ко­тельным отслеживалась более строго, чем в предыдущие годы. Хотя с финансированием всё хуже и хуже. В настоящее время не ра­ботает программа «Оптимизация отопления», программа «Энерго­сбережение» под вопросом. И по­этому все проблемы решаются тя­жело.

-Проблем с теплом по город­ку не будет?

-Я этого не сказал, эксплуати­рующими организациями сделано всё максимально возможное, что­бы избежать аварийных ситуаций. Но от неожиданностей не застра­хован никто.

-Как вы оцените работу ко­тельных КТЭК?

-КТЭК - сильная, мощная орга­низация, обладает хорошим запа­сом материально-технических ре­сурсов. Не приходится сомневать­ся, что в какой-то экстренной си­туации будет приложен максимум усилий, чтобы ликвидировать её. КТЭК неоднократно проводили тре­нировки на своих сетях, проигры­вая всевозможные ситуации.

В посёлке создана аварийно-диспетчерская служба (совмест­ная с КТЭК, УК «Наш дом», «Комунводсервис).

-Какие объекты на террито­рии района вы бы профинанси­ровали, если бы появилась та­кая возможность?

-Строительство двускатной кровли на детсаде №5; эксперти­зу и проведение проектноизыскательских работ по Буякову и Ломышкам для вхождения в программу «Развитие села до 2012 года» по строительству новых водопро­водов.

Хотелось бы поскорее газифи­цировать Шипилово, ведь мы во­шли в программу по «Спецнадбав­ке». Если всё сложится нормаль­но, в этом году газ туда подведём. Далее планируем выйти в сторону Ченцова и продолжим газифика­цию (здесь большая котельная, большие населённые пункты, по­этому перспективно).

-Наш водозабор по-прежне­му в состоянии обеспечить по­сёлок качественной водой и в нужном количестве?

-Сети должны работать нор­мально, если мы будем работать головой. И будет взаимопонимание между органами поселковой влас­ти и эксплуатирующей организаци­ей. Без воды мы не должны остать­ся, но сегодня необходимо бурить новые скважины. Для этого - вхо­дить в программы по воде, но усло­вия вхождения очень затратные.

Просмотров: 536 | Добавил: dromoman2008
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: