Меню сайта

Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Рейтинг Костромских ресурсов

 

Моя Почта

svb@mail.ru

ICQ -596970362

Модератор сайта

Вавин Вадим

dromoman2008@mail.ru

Рыбалка | Прогноз клева

 

Рейтинг

Rambler's Top100

PageRank

ОРТ программа Время о сайте

Обмен ссылками

Официальный сайт г.Нерехта


Чистые Боры Неофициальный сайт города Галича




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-25, 0:11 AM

Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » Все мэры – в гости к нам
Все мэры – в гости к нам
11:40 AM

 «Сусанинская НОВЬ» 21 сентября 2010 г. № 107 Светлана БУЛГАКОВА

27 августа в здании адми­нистрации городского поселе­ния п. Сусанино состоялось заседание Палаты городских поселений Совета муници­пальных образований Кост­ромской области. Заседание вела Н.Н. Соколова, глава город­ского поселения г. Нерехта -председатель палаты. Выезд­ное заседание в посёлок Суса­нино было организовано Сове­том муниципальных образований области.

Т.П. Серёгина дала нам крат­кую обзорную картину, о чём шла речь в этот день в палате мэров:

-Не так часто мы собираем­ся, не каждый год. Были рас­смотрены актуальные вопросы, в их обсуждении приняли учас­тие представители департамен­тов имущественных и земель­ных отношений, жилищно-ком­мунального хозяйства, топлив­но-энергетического комплекса и тарифной политики, представи­тель правового управления и отдела по связям с муниципаль­ными образованиями админи­страции Костромской области. А также председатель Совета муниципальных образований об­ласти А. В. Шадричев.

Заседание проводилось на высоком уровне, решались воп­росы обеспечения финансовы­ми средствами муниципальных образований, рассматривались проблемы, существующие на сегодняшний день: главная – крайне недостаточное финан­совое обеспечение для испол­нения функций, возложенных 131-м Ф3 на администрации го­родских поселений. На суще­ствующие налоговые отчисле­ния в наши бюджеты мы не можем решать даже жизненно важные про­блемы (огромные долги накопились перед тепло­снабжающими организациями). Рассматрива­лись вопросы, связанные с временным кредитова­нием бюджетов городс­ких поселений; вопросы по управлению имуще­ством и земельными ре­сурсами; мы очень много узнали по новому законодательству, по новому це­нообразованию на тари­фы ЖКХ. Тарифы на ус­луги ЖКХ с 2011 года боль­ше не будут утверждать городские поселения, экономически обосно­ванные тарифы будет рассчитывать и утверж­дать департамент топ­ливно-энергетического комплекса и тарифной политики. Там работают опытные специалисты, они обладают всей ин­формацией по ценообразованию на все энергоно­сители. Они будут пересчи­тывать все наши ранее утверждённые тарифы. У департамента есть все права по проверке наших теплоэнергетических ком­паний, права по контролю формирования расценок на энергоносители.

На палате городских поселений много говорилось о том, что в наших поселениях много ветхого жилья, нет строительства. Плохие разбитые доро­ги есть внутри всех городских по­селений, хотя этими дорогами пользуется весь район, ремонти­ровать их обязаны мы. Наши бюджеты не тянут таких затрат, которые необходимы на эти цели.

В результате решили, что бу­дем ходатайствовать во все уровни власти по увеличению финансирования бюджетов на дороги и другие социально важ­ные цели.

Все главы отметили, что Со­вет муниципальных образова­ний под председательством главы г. Волгореченска А.В. Шад­ричева успешно работает, в Совет принят освобождённый человек, который постоянно занимается нашими вопросами. При формировании всех бюджетов А.В. Шадричев присутствует и вносит свои предложения. Я считаю, что заседание нашей палаты удалось, результатов его стало очень конструктивное решение, оно будет направле­но по инстанциям.

За прошедший короткий пе­риод после нашего заседания мы увидели результаты: у нас сразу запросили данные о не­обходимости и требуемых вло­жениях на ремонт дорог. И, по слухам, область уже выделяет 10 миллионов на ремонт дорог в районных центрах. Мы наде­емся, что будут внесены изме­нения в порядок формирования бюджетов поселений с целью усиления их финансирования.

Во второй половине дня со­стоялась экскурсия по нашим па­мятным местам, всем понравил­ся небольшой экскурс в историю нашего Сусанина, района. Даже то, что мы собирались, обменя­лись опытом, проблемами, заря­жает оптимизмом. Мы поняли, что все находимся в непростых условиях, всем нелегко. А общий путь к развитию и укреплению поселений надёжнее.

Просмотров: 428 | Добавил: dromoman2008
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: