Что читаем - Страница 4 - Форум сайта посёлка Сусанино

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 2024-04-16, 8:23 PM
Вы вошли как Гость

Модератор форума: dromoman2008  
Форум сайта посёлка Сусанино » Развлечения!!! » Музыка, видео и всё что интересно. » Что читаем (Книги, авторы, статьи в интернете, обсуждение)
Что читаем
ximikДата: Суббота, 2009-03-07, 9:36 PM | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (dromoman2008)
Советую читать только тем, кто интересуется данным вопросом.

Не, заумно слишком wink

 
dromoman2008Дата: Суббота, 2009-03-07, 9:40 PM | Сообщение # 47
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
ximik, На вкус и цвет....
 
ximikДата: Среда, 2009-04-08, 6:42 PM | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Прочитал "Записки начальника нелегальной разведки" - книгу нелегала, в последующем начальника этого самого отдела Юрия Дроздова. Импонирует то, что подано без пафоса, сенсаций, многое скрыто - то-есть написана не из-за рекламы и цели наживы, шумихи. Написана в 1999 году, и чувствуется сильные аналитические качества автора (а как иначе на таком посту?) - описал возможные варианты событий в нашей стране, и многое ведь сбылось sad .

Оценка - 5

Добавлено (2009-04-08, 6:42 Pm)
---------------------------------------------
Наконец то прочитал "Аквариум" перебежчика и бывшего советского разведчика известного под псевдонимом Виктор Суворов. Интересно. Если все в нашей разведке было так как описано-внушает уважение. Однако страшновато живым в топку печи идти biggrin . Все таки сдается мне, что много было написано для рекламы и шока-такова была в то время коньюктура западного рынка.

Оценка не смотря ни на что - 5. За интересные сведения.

Сообщение отредактировал ximik - Воскресенье, 2009-03-29, 6:33 PM
 
alexДата: Среда, 2009-04-08, 7:56 PM | Сообщение # 49
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Ох, давненько не читал, начались теплые деньки и свободное время уменьшается пропорционально растущему световому дню sad

Иные вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
 
dromoman2008Дата: Среда, 2009-04-08, 9:29 PM | Сообщение # 50
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ximik)
Наконец то прочитал "Аквариум"

Читал великолепно написано.
У Суварова еще есть несколько книг например "Тень победы" - про маршала Жукова - камня на камне от его авторитета не оставляет и все аргументировано, хотя читать не так легко как Аквариум
 
ximikДата: Четверг, 2009-04-09, 6:29 PM | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (dromoman2008)
про маршала Жукова - камня на камне от его авторитета не оставляет и все аргументировано

Как говорил Станиславский-"не верю!". Сколько свидетельств о Жукове и уважении к нему в войсках. И Сталин не зря его боялся и сместил. А автору на западе надо было чем то жить-вот и писал книги, граничащие с сенсацией.
 
dromoman2008Дата: Четверг, 2009-04-09, 7:46 PM | Сообщение # 52
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ximik)
Как говорил Станиславский-"не верю!

Так я тоже не верил, пока не прочитал. Авторитет надутый. Если изо дня в день говорить что человек герой в газетах по телевизору, оболванить народ не долго - та же реклама только при коммунистах.
 
ximikДата: Пятница, 2009-04-10, 8:40 PM | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





В этой истории, особенно Советского союза, фиг разберешься - одни тайны, загадки и секреты. wacko
 
dromoman2008Дата: Пятница, 2009-04-10, 8:53 PM | Сообщение # 54
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
ximik, Читаю Перумова Ника, "Алмазный мечь, деревянный мечь" фантези - 3 неделя пошла никак дочитать не могу.
 
ximikДата: Пятница, 2009-04-10, 9:21 PM | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Наверно все посмотрели уже фильм "Я - легенда".Так вот оригинал, по мотивам которого его сняли. В фильме все изменено. Прочитать я думаю будет интересно. Архив 1.4 Мб. Я - легенда.

Оценка - 4.

Добавлено (2009-04-10, 9:21 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, кому надо можно скачатьАквариум

 
dromoman2008Дата: Суббота, 2009-04-11, 7:32 PM | Сообщение # 56
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
ximik,
Quote (ximik)
Наверно все посмотрели уже фильм "Я - легенда"

Читал - интересная книжка, может и смотрел - не помню.
 
dromoman2008Дата: Суббота, 2009-06-13, 10:51 PM | Сообщение # 57
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
"Звездный взвод" - автора забыл sad , вроде Николаев. 16 томник - фантастика. Интересно но и ляпов много. Оценка 4
 
dromoman2008Дата: Воскресенье, 2009-07-12, 8:39 PM | Сообщение # 58
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
Прочитал Шурыгина Владислава "Письма мертвого капинана" - чечня - рассказы - очень понравилось оценка 5
 
alexДата: Пятница, 2009-12-25, 5:15 PM | Сообщение # 59
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Собрал за лето 25 книг из серии STALKER, зимой будем читать, хотя несколько книг уже были прочитаны, впечатления положительные.

Иные вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
 
dromoman2008Дата: Пятница, 2009-12-25, 10:43 PM | Сообщение # 60
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
Я весь почти СТАЛКЕР перечитал.
Вот заметил, чем больше об одном и том же читаешь, тем не интересней становится. Надо книги чередовать, типа фантастика, потом боевик, или еще чего.
 
Форум сайта посёлка Сусанино » Развлечения!!! » Музыка, видео и всё что интересно. » Что читаем (Книги, авторы, статьи в интернете, обсуждение)
Поиск:

Рейтинг Костромских ресурсов