Соло на клавиатуре - Форум сайта посёлка Сусанино

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 8:40 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сайта посёлка Сусанино » Флейм » Всё что Вы хотели бы написать. » Соло на клавиатуре
Соло на клавиатуре
1.1 пальца вполне хватает[ 0 ][0.00%]
2.2[ 1 ][25.00%]
3.4[ 1 ][25.00%]
4.6[ 1 ][25.00%]
5.8[ 0 ][0.00%]
6.10[ 0 ][0.00%]
7.10 слепым методом[ 1 ][25.00%]
Всего ответов: 4
dromoman2008Дата: Понедельник, 2009-01-12, 5:37 PM | Сообщение # 1
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда текст набираете, сколько пальцев используете?
Если есть желание, отписываемся о превратностях и методах обучения при освоении клавиатуры: какими программами пользовались, сколько времени потратили и так далее.
 
alexДата: Понедельник, 2009-01-12, 8:44 PM | Сообщение # 2
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Пальев шесть то точно использую, программами для обучения не пользовался, постепенно как то пришло. Лет пять назад начал осваивать комп и постепенно пальцы привыкают к клавиатуре. Вслепую пробовал не получается.
Слышал, что для обучения работе на клавиатуре хороша программа, которая так и называется "Соло на клавиатуре". Сам не пробовал.


Иные вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
 
dromoman2008Дата: Понедельник, 2009-01-19, 8:44 PM | Сообщение # 3
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
Набираю текст слепым десятипальцевым методом - прошел курс Соло на клавиатуре причем не один раз. Мне это нужно по работе. Набирать текст приходиться постоянно. Раньше пробовал научиться с помощью программ типа Аленки и еже с ними но быстро бросал - неинтересно. А тут подвернулась это программа причем она платная - и подумал - раз заплатил обязан научиться.
 
alexДата: Вторник, 2009-01-20, 12:11 PM | Сообщение # 4
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dromoman2008)
Набираю текст слепым десятипальцевым методом - прошел курс Соло на клавиатуре причем не один раз

Это хорошо, надо попробовать будет пройти тоже курс, чтобы при печати не отвлекаться на клавиатуру.


Иные вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
 
dromoman2008Дата: Среда, 2009-01-21, 6:50 PM | Сообщение # 5
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
alex, Попробуй, в этой программе дают 10 уроков бесплатно. Всего 100 уроков, правда с повторениями.
 
alexДата: Четверг, 2009-01-22, 12:07 PM | Сообщение # 6
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Заинтересовала меня эта программка, скачал, установил, теперь сижу вечерами тренируюсь.
Порой бывает так хочется сломать клавиатуру, но буду проходить до конца. Мучаю 15й урок.


Иные вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
 
невидьДата: Воскресенье, 2009-02-15, 10:12 AM | Сообщение # 7
Вникающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alex)
Заинтересовала меня эта программка, скачал, установил, теперь сижу вечерами тренируюсь. Порой бывает так хочется сломать клавиатуру, но буду проходить до конца. Мучаю 15й урок.

Да совсем видно занятся не чем, мне вообще непринципиально как печатать: печатаю и двумя руками, и любой по отдельности.
скорость устраивает. имхо задействованы все пальцы рук.




 
dromoman2008Дата: Воскресенье, 2009-02-15, 10:30 AM | Сообщение # 8
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (невидь)
Да совсем видно занятся не чем, мне вообще непринципиально как печатать:

Если работаешь за компом и работа связана с компом + текст набирать приходится каждый день, то двумя пальцами набирать не рационально. Где можно набрать текст за 15 минут десятью пальцами - затратишь час если не больше.
 
невидьДата: Воскресенье, 2009-02-15, 10:39 AM | Сообщение # 9
Вникающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня работа связана с компьютерами, но быстропечатание мне точно не к чему. Если печатать с книги, то FineReader рулит. ток немного подкоректировать и все путем smile



 
dromoman2008Дата: Воскресенье, 2009-02-15, 10:51 AM | Сообщение # 10
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
невидь, Учатся набирать десятью пальцами только те, кому действительно это нужно. Статью в газете пробовал сканировать? Если пробовал - меня поймешь, что быстрее набрать руками, особенно если статьи небольшие, но их много.
 
невидьДата: Воскресенье, 2009-02-15, 10:55 AM | Сообщение # 11
Вникающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dromoman2008)
Статью в газете пробовал сканировать? Если пробовал - меня поймешь, что быстрее набрать руками, особенно если статьи небольшие, но их много.

Ну я газеты точно не сканирую, и в последнее время вообще не читаю, с газетами соглашусь отсканируются плохо, но если с книг сканировать, и много страниц то программой намного удобнее!




 
alexДата: Воскресенье, 2009-02-15, 5:42 PM | Сообщение # 12
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (невидь)
Да совсем видно занятся не чем

Занятся то есть чем, решил просто освоить, чтобы не смотреть на клавиатуру и печать уже получается намного успешней. А поставленных задач привык всегда добиваться.


Иные вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
 
dromoman2008Дата: Понедельник, 2009-02-16, 7:50 PM | Сообщение # 13
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
alex, Как обучение продвигается?
 
alexДата: Понедельник, 2009-02-16, 8:39 PM | Сообщение # 14
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
С временем сейчас плоховато, дошел только до 39 урока.

Иные вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
 
dromoman2008Дата: Понедельник, 2009-02-16, 9:04 PM | Сообщение # 15
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
alex, Дальше еще сложней будет. Я 4 раза начинал и бросал.
 
Форум сайта посёлка Сусанино » Флейм » Всё что Вы хотели бы написать. » Соло на клавиатуре
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг Костромских ресурсов