Пенсия - Форум сайта посёлка Сусанино

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 2024-04-23, 7:14 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сайта посёлка Сусанино » Флейм » Всё что Вы хотели бы написать. » Пенсия (какая будет у вас пенсия)
Пенсия
dromoman2008Дата: Вторник, 2008-12-02, 0:19 AM | Сообщение # 1
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы наверное слышали о программе софинансирования государством пенсии, которую сразу же окрестили «1000 на 1000» (Федеральный закон № 56-ФЗ от 30.04.2008).
Суть этой программы в том, что на каждую добровольно вложенную нами тысячу рублей на свой персональный пенсионный счет мы получим еще одну от государства, причем совершенно даром! Правда, софинансированию подлежат взносы, сумма которых составит не менее 2 000 и не более 12 000 руб. в год.
Фактически программа начинает действовать с 1 октября нынешнего года, однако реально перечислять средства мы сможем с 1 января 2009 г. А удваиваться они будут только с мая 2010 г. и только на протяжении 10 последующих лет, то есть до мая 2020 г. Таким образом, если в течение всех этих 10 лет делать ежемесячные взносы по 1 000 руб., то общая сумма господдержки составит 120 000 руб., что весьма неплохо.
Принимать участие в программе могут также работающие пенсионеры, которые еще не получают пенсию. Условия для них еще выгоднее: к каждой их тысяче будет прибавляться целых четыре. Однако после обращения за назначением пенсии действие данной программы прекращается.

Как вы к этому относитесь. Будите писать заявление или уже написали?

 
ximikДата: Среда, 2008-12-03, 7:41 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Что-то пахнет мягко выражаясь, обманом biggrin Государство не обманешь, тнм более оно само добровольно расставаться с деньгами не будет. Посмотрите как разрекламировали увеличение денежного довольствия военным-у не сведующих людей сложится такое мнение, что вояки получают больше всех вместе взятых и живут как олигархи... А на самом деле-только шумиха. И тихое сокращение армии, причем с запретом обсуждать это самое сокращение и рассказывать о нем самим военным.
 
dromoman2008Дата: Четверг, 2008-12-04, 8:18 PM | Сообщение # 3
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
Незнаю как у военных а у бюджентиков зарплата маленькая, и снее-же в пенсионный фонд деньги перечисляют, провительсво само говорит что пенсии получатся мизерные, и мол доем вам эту программу капите себе на пенсию сами. Только думаешь - доживешь ли до этой пенсии согласно статистике, копить или нет.
 
ximikДата: Пятница, 2008-12-05, 8:27 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Что-то не верится что у врачей маленькая зарплата. У нас врач в больнице с дежурствами получает 20-25 тысяч. Да и учителя наверно давно уже не самые бедные. По-крайней мере столько им начисляют и так часто (в процентах и частоте надбавок военные давно отстали от бюджетников biggrin ), что не верится в их бедное существование, за чертой. Ну, кто меня разубедит?
 
susaninoДата: Пятница, 2008-12-05, 10:23 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 4
Статус: Offline
ximik, Да! С окладом 4 тыс. ( у меня , врача с первой категорией) можно заработать 20 и у нас. Вопрос сколько надо работать. Почему кто-то на одну ставку столько и больше получает. Я дежурю без отгулов и выходных.Подрабатываю ещё и системным администратором. Одно время ещё и в информ сервисе( консультант +)работал.Вот так! А пенсия у нас далека до военной, и тем более до госслужащих и т.д.
Лично у меня 4тыс. с копейками.А военные всегда жили неплохо.Живём мы в военном городке бывшем и знаем как раньше жили военные. И сколько воровали, и спецпайки, и с квартирами махинаций полно. Окружающее население жило намного хуже.
 
ximikДата: Суббота, 2008-12-06, 6:11 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А кто сказал что у военных большая пенсия? А оклад у всех не большой, у меня вот около 3 тыс.
Quote (susanino)
А военные всегда жили неплохо

Раньше-не спорю, сейчас-вы не правы. А на счет воровства-это что поголовно всех обвиняете? Конечно, в семье не без урода, но и про врачей и другой контингент можно также сказать про махинации. Только разница в том, кто чем берет. Учителя-не плохо обдирают учащихся и студентов, врачи-сколько за консультацию и осмотр (хотя бы за это, не говоря уже за место в роддоме, за какую-нибудь операцию, или возможность приема в обход очереди)берут. За осмотр ребенка из 5 минут и сказанные два слова врач взял 300 р., заодно отправил к окулисту (позвонив ему по сотовому) и предупредив что та берет всего 100 р. Классные махинации с квартирами, как вы говорите, у военных: прослужил 25 лет в Суходрищинске каком-нибудь (отдал все свободное время той же армии, не видел как росли дети, а жены от тоски уезжают куда угодно), а хату говорят возьми себе служебную, где сейчас и живешь. А законную-там где хочешь после своей выслуги-фиг. Что сейчас и происходит. Если ты не генерал в министерстве по расквартированию, то вам не только не совершить махинаций, но и своего как бы не лишиться.
Эти упреки можно направить в адрес всех ведомств, только тем, кто занимает определенное положение в них. Что, в администрациях различных уровней не воруют? В министерстве культуры или образования плохо живут? А знаете негативные (уголовные) факты из жизни налоговой полиции? Я вот-предостаточно. Как конфискуют то чего не имеют права, как конфискуют уже присмотренные для себя машины, и даже пользуются ими еще до решения суда. Или все же возвращают ее, но без литья, без всего, что находилось в салоне, без личных вещей, и убитую в усмерть. Так что не будем огульно всех под одни грабли равнять.
 
dromoman2008Дата: Суббота, 2008-12-06, 9:25 PM | Сообщение # 7
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
Дамы и господа незабываем тема Пенсия. Вот ПРИМЕР-КАЛЬКУЛЯЦИЯ
Предположим, Иван Иванович Иванов, 1978 г. р., получает зарплату 17 000 руб. Его работодатель перечисляет в Пенсионный фонд 20% от зарплаты нашего героя. При этом 6% (примерно 1 000 руб.) пополняют накопительную часть будущей пенсии Ивана Ивановича, которую он передает понравившейся ему команде управляющих.
Допустим, инвестирование удается им неплохо и они зарабатывают 10% годовых. Если в течение всех последующих до выхода на пенсию 30 лет у Ивана Ивановича сохранится зарплата на том же уровне (без учета инфляционных потерь), то в дополнение к базовой и страховой частям пенсии он получит прибавку, которую можно рассчитать так:
ЕЖЕМЕСЯЧНО ИНВЕСТИРУЕМАЯ СУММА: 1 000 руб.
ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДОХОДНОСТЬ: 10% годовых / 12 месяцев = 0,83%
СУММА НА СЧЕТЕ НА НАЧАЛО ПЕРВОГО МЕСЯЦА: 1 000 руб.
СУММА НА СЧЕТЕ НА НАЧАЛО ВТОРОГО МЕСЯЦА: 1 000 + 1 000 руб. х 0,0083 + 1 000 руб. = 2 008 руб.
И ТАК ДАЛЕЕ...
Таким образом, к моменту выхода на пенсию накопительная часть пенсии составит 2 279 935 руб. . По закону эта сумма разбивается на 19 лет (228 месяцев). Следовательно, ежемесячно Иван Иванович будет получать 10 000 руб. в дополнение к базовой и страховой частям пенсии.
А теперь посмотрим, как вырастет пенсия нашего героя, если он решит поучаствовать в государственной программе и станет ежемесячно перечислять на свой пенсионный счет 1 000 руб. в течение 10 лет.
ЕЖЕМЕСЯЧНО ИНВЕСТИРУЕМАЯ СУММА В ВИДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ВЗНОСОВ: 1 000 руб.
ЕЖЕМЕСЯЧНО ИНВЕСТИРУЕМАЯ СУММА В ВИДЕ ДОБРОВОЛЬНЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ: 1 000 руб.
ЕЖЕМЕСЯЧНО ИНВЕСТИРУЕМАЯ СУММА В ВИДЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ: 1 000 руб.
ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДОХОДНОСТЬ: 10% годовых / 12 месяцев = 0,83%
СУММА НА СЧЕТЕ НА НАЧАЛО ПЕРВОГО МЕСЯЦА: 3 000 руб.
СУММА НА СЧЕТЕ НА НАЧАЛО ВТОРОГО МЕСЯЦА: 3 000 + 3 000 руб. х 0,0083 + 3 000 руб. = 6 025руб.
И ТАК ДАЛЕЕ...
В таком случае размер накопительной части пенсии составит уже 6 072 279 руб.. Следовательно, ежемесячно Иван Иванович будет получать 26 633 руб. в дополнение к базовой и страховой частям.
Конечно же, эти расчеты весьма условны, однако из них видно, как мы можем повлиять на размер нашей будущей пенсии, если станем участниками программы «1000 на 1000».
 
susaninoДата: Воскресенье, 2008-12-07, 8:58 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 4
Статус: Offline
ximik,Прости Дорогой, не хлтел обидеть! Конечно в семье не без урода. Согласен с тобой на все 100. Ну в смысле сообщения. Просто я описал картину которая быда 20 лет назад. Конечно сейчас всё по другому. И извините, все программы от ПРФ( надеюсь поняли) что-то на геноцид смахивают сильно последнее время. Полгода назад я восхищался, теперь понял -нат ребята всё не так, ВСЁ НЕ ТАК РЕБЯТА.А военных я уважаю. Правда не всех.
 
dromoman2008Дата: Четверг, 2008-12-11, 9:06 PM | Сообщение # 9
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
ximik, susanino, Вот вы про военных, учителей, врачей. Государство про это тоже бесконца талдычит врачам надбавки, военным квартиры, учителям надбавки. Как будьто больше бюджетников нет. А сантехники, электрики, плотники, повора и тд. и хоть бы раз государство заикнулось, они то самые нищие, а без них ни одна организация функционировать не будет. А работают в той же школе, больнице, да и у военных сейчас наверное контрактников набрали.
 
susaninoДата: Вторник, 2008-12-23, 7:50 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 4
Статус: Offline
dromoman2008, Да и то ,что говорят по телеку про надбавки учителям и врачам часто не соответствует действительности. Издаётся ещё куча постановления и разьяснений о которых молчат, но которые все эти надбавки сводят к нулю.В частности как сейчас повышение зарплаты с 1 января с переходом на отраслевые системы оплаты. Боюсь что буду зарабатывать меньше! Кстати во всех этих приказах есть и прочие работники. Так вот мне установили базовый оклад врача специалиста 4350руб. У прочих, самый маленький 1900.Если работать на одну ставку, то я буду получать на 50 руб. больше чем дворник, так как ему до 4300 догонят. Вот такая ботва.
 
dromoman2008Дата: Вторник, 2008-12-23, 8:30 PM | Сообщение # 11
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
susanino, У меня на основной работе базовая 1900 + надбавки, и думаю получать буду примерно теже 4430 - тоесть минималку (хотя получал больше). Теперь ведь еще все от шефа зависеть будет, если ему не понравился, путной зарплаты не жди. Доживем до февраля посмотрим, что с зарплатой станет, сейчас пока непонятно. Думаю провительству не выгодно понижать зарплату.
 
alexДата: Пятница, 2008-12-26, 6:11 PM | Сообщение # 12
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
А не может ли получиться так, что через N-ное количество лет все эти пенсионные перечисления улетучатся в неизвестном направлении. С нашим нестабильным финансовым положением в стране, ИМХО все может случится.

Иные вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
 
dromoman2008Дата: Пятница, 2008-12-26, 6:46 PM | Сообщение # 13
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
А что делать? а вдруг не улетучится, копить то все равно надо иначе на бобах останемся, а тут такая возможность, считай 100% надбавка, даже в банке такого процента нет.
 
alexДата: Пятница, 2008-12-26, 8:19 PM | Сообщение # 14
Очень продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Копить конечно надо, но все таки риск есть, что наши деньги уйдут кому нибудь в карман. angry

Иные вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
 
dromoman2008Дата: Пятница, 2008-12-26, 9:31 PM | Сообщение # 15
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 599
Репутация: 3
Статус: Offline
И еще может и не доживем, если судить по стасистике, А если доживем и если не копить - будем нищими. Тут выбора то нет.
 
Форум сайта посёлка Сусанино » Флейм » Всё что Вы хотели бы написать. » Пенсия (какая будет у вас пенсия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг Костромских ресурсов